Png Logo.png

25

ESTADOS

62

CIDADES

78

INTERVENÇÕES
POÉTICAS

programação.png

ESPÍRITO SANTO

Local:  Av. Getúlio Vargas, Av.Silvio Ávidos, Av.Beira Rio e Praça Sol Poente - Colatina/ES.

Data:  01/04/2022 (SEXTA).

Horário: 07:00hs.

Representante Local: Alorraine Pereira Scarpati.

Equipe: Paulo Henrique, Ana Pazini, Bruna Spalenza e Bruno Flávio Alves.

Local:  Colégio Marista: Av. Champagnat, n°225, Marista - Colatina/ES.

Data:  04/04/2022 (SEGUNDA).

Horário: 07:00hs.

Representante Local: Alorraine Pereira Scarpati.

Equipe: Paulo Henrique, Ana Pazini, Bruna Spalenza e Bruno Flávio Alves.

Local:  Praça Sol poente, Bairro Esplanada - Colatina/ES.

Data:  16/04/2022 (SÁBADO).

Horário: 09:00hs

Representante Local: Alorraine Pereira Scarpati.

Equipe: Paulo Henrique, Ana Pazini, Bruna Spalenza e Bruno Flávio Alves.

Local:  Praça João Acacinho, Centro - Guaçuí/ES.

Data: 14 e 15/04/2022 (QUINTA E SEXTA).

Horário: 07:00hs.

Representante Local: Eliane Correia da Silva Oliveira.

Equipe: Kaio Sarria,  Carlos Ola, Giulian Ola, Heliana Mara Soares, Veralucia de Moraes, Wellington Tasca, Julia Barbosa Gonçalves e Rita de Cássia Cõgo.

Local:  Praça da Rodoviária, Av. Jones dos Santos Neves, Centro - São Mateus/ES.

Data: 16/04/2022 (SÁBADO).

Horário: 08:00hs.

Representante Local: Mônica Porto.

Equipe: Jenny Mattys, Daniel Soares, Mirian Cardoso, Lívia Xavier, Ícaro Filadelfo,

Luana Barcelos, Sidronio Santos , Ana Beatriz Moreto e Edu.Cast.

Local:  (Antiga Cascata), Praça da Ilha de Guriri, Centro - São Mateus/ES.

Data: 16/04/2022 (SÁBADO).

Horário: 14:00hs.

Representante Local: Mônica Porto.

Equipe: Jenny Mattys, Daniel Soares, Mirian Cardoso, Lívia Xavier, Ícaro Filadelfo,

Luana Barcelos, Sidronio Santos , Ana Beatriz Moreto e Edu.Cast.

Local:  Praça da Bíblia, Centro - Sooretama/ES.

Data: 16/04/2022 (SÁBADO).

Horário: 08:00hs.

Representante Local: Marcelo Felix.

Equipe: Ana Lopes, Sidney de Moraes, Maikon Felix, Thaís Pinto, Veronica Santiago, Gabrielly Peruch e José Ferraz.   

Local:  Praça do Conceição, Av. Guerino Giubert, Bairro Conceição - Linhares/ES.

Data: 10/04/2022 (DOMINGO).

Horário: 14:00hs.

Representante Local: Anderson Marta Valfré.

Equipe: Janio Piol, Cleidiane Rodrigues, Davi de Oliveira, Vini Gusmão e Eder Sales.

Local:  Praça do BNH, A.v. Pres. Costa e Silva, Novo Horizonte – Linhares/ES.

Data: 10/04/2022 (DOMINGO).

Horário: 16:00hs.

Representante Local: Anderson Marta Valfré.

Equipe: Janio Piol, Cleidiane Rodrigues, Davi de Oliveira, Vini Gusmão e Eder Sales.

Local:   IFES: Campus Linhares, Av. Filogônio Peixoto, n° 2220, Aviso - Linhares/ES.

Data: 13/04/2022 (QUARTA).

Horário: 10:00hs.

Representante Local: Marcos Luis Christo.

Equipe: Sandra Bassani, Celina Busato, Francielle Siqueira, Emily Tozetti e Yasmin dos Santos.

Local:  Praça Costa Pereira, Centro - Vitória/ES.

Data: 16/04/2022 (SÁBADO).

Horário: 12:00hs.

Representante Local: Amora Gasparini.

Equipe: Janaina Falcão, Danniel Nardaci, Silvana Pinheiro, Brendda Neves, Noelia Miranda e Beatrice do Valle.