top of page

27

ESTADOS

80

CIDADES

programação.png

10 ANOS TRANSVENDO O BRASIL

117

INTERVENÇÕES
POÉTICAS

BAHIA

Local: Praça Padre Mateus, Centro – Santo Antônio de Jesus/BA.

Data: 25/05/2024 (SÁBADO).

Horário: 10:00h a 12:00h

Representante Local: Rita Queiroz.

Equipe: Márcia Ribeiro, Elaína Cristina, Giuliana Conceição e Thiago Souza.

_____________________________________________________

Local: Praça Nova do Congresso, Centro – Senhor do Bonfim/BA.

Data: 28/05/2024 (TERÇA)

Horário: 8h às 18h.

Representante Local: Maria Leonor Bartilotti Sena Gomes.

Equipe:  Aillton Santos, Ana Cláudia Soares de Souza, Edvan Cajuhy e Paulo Ernesto Leite Rodrigues.

Parceria: Academia de Letras e Artes de Senhor do Bonfim - ACLASB e

Secretaria Municipal de Cultura de Senhor do  Bonfim.

_____________________________________________________

Local: Praça Dr. Edgard Tupinambá, Centro - Conceição do Almeida/BA.

Data: 20/09/2024 (SEXTA).

Horário: 9h.

Representante Local: Elaína Cristina Araújo de Maria.

Equipe: Iraci Gonçalves de Souza, Jacilene Conceição  Cruz Santos.

Parceria: Escola Municipalizada Polivalente De Conceição Do Almeida.

_____________________________________________________

Local: Quilombo Terra da Lua. Quadra de Esportes - Banzaê/BA.

Data: 08/11/2024 (SEXTA).

Horário: 14h.

Representante Local: Joseane Dantas de Santana.

Equipe: 

Parceria: ARCAS - Associação regional de convivência apropriada ao semiárido.

_____________________________________________________

Local: Colégio E. Teotônio Vilela – Rua O, Mangabeira - Feira de Santana/BA.​

Data: EM BREVE

Horário: EM BREVE

Representantes Locais: Cláudia dos Santos Gomes.

Equipe: Raphael Costa, Felipe Lisonjeado, Bruna Oliveira, Gabriela Santana e 

Evelin Amaral.

Parceria: Colégio Estadual Teotônio Vilela, e Academia Metropolitana de Letras e Artes de Feira de Santana.

_____________________________________________________

Local: Praça da Saudade, Bairro Sumaré - Vitória da Conquista/BA.

Data: EM BREVE

Horário: 0EM BREVE

Representantes Locais: Chirles Oliveira Santos.

Equipe: Diego Fonseca, Nubia Oliveira, Adeny Rosa, Lainara Ferraz, Athus Brito, Victor Reis e Ybeane Campos.

_____________________________________________________

Local: Colégio E. Paulo Américo de Oliveira, Beco João do Boi, Bonfim - Salvador/BA.

Data: EM BREVE

Horário: EM BREVE

Representantes Locais: Victoria Barbara Melo de Santana.

Equipe:  Carolina Miranda, Geovanna Batista, Victoria Melo, Steffany Campos e Suelen Araújo.

Parceria: Colégio Estadual Paulo Américo de Oliveira.

_____________________________________________________

Local: Praça da Igreja Matriz, Povoado São Sebastião - Vitória da Conquista/BA.

Data: EM BREVE

Horário: EM BREVE

Representantes Locais: Núbia Oliveira Santos.

Equipe: Erika Teixeira Cruz Chaves, Hergon Herinque Brito Ramalho Leite, Thaique Marrie De Oliveira Silva, Julia Soares de Jesus Galio, Stefany Silva Gouveia e Sofia Carvalho Carvalho Ribeiro.

Parceria: Escola Municipal Euclides da Cunha.

_____________________________________________________

Local: EM BREVE - Salvador/BA.

Data: EM BREVE

Horário: EM BREVE

Representantes Locais: Jesus Augusto dos Santos.

Equipe:  EM BREVE

_____________________________________________________

bottom of page